О федерации
Олимпийское тхэквондо
Спортивные мероприятия
Пхумсэ
Новости
    Пресс-центр
    Контакты

    Анонс мероприятий

     

    - Кубок России по тхэквондо ВТФ. 17 - 22 мая 2018 года, г. Евпатория. Крым - Читать далее


        Внимание!!!
    В связи с ремонтом главного офиса СТР, связаться с СТР можно по телефонам +7(495)116-25-61, +7(495)116-25-62 или по электронной почте tkd.rtu@gmail.com
    Временный адрес офиса СТР - 142702, МО, г.Видное, ул.Павловская, 14Б
     

    Май 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31      

    ЮОИ и Первенство Мира

     

    В тунисском городе Хаммамет восемь дней всё внимание мирового сообщества тхэквондо было приковано к квалификационному турниру на Юношеские Олимпийские Игры Буэнос-Айрес-2018 (6-7 апреля) и к Первенству Мира по тхэквондо среди юниоров (9-13 апреля).

    Первым завершился двухдневный квалификационный турнир, по результатам которого 70 спортсменов, вошедшие в TOP-7, завоевали путёвку на летние Юношеские Олимпийские Игры 2018 года.

    Из десяти спортсменов, которые стали восьмыми в этом отборе, только четверо получат путёвки на ЮОИ. Связано это с тем, что 6 спортсменов Аргентины, хозяйки ЮОИ, автоматически получили право на участие Юношеских Олимпийских Играх. Ещё 20 спортсменов, с лучшим рейтингом из турнира Квалификации ЮОИ, не прошедших квалификацию, получат путёвки в Буэнос-Айрес при условии, что максимальная квота на НОК не превышена.


    Только Россия и Иран, на сегодняшний день, обеспечили себе максимальное количество путёвок на ЮОИ — 6, у Кореи — 5, у Китая — 4.


    По итогам пятидневного марафона Первенства Мира в командном зачёте тройки призёров выглядят так:

    • Мужские команды
    • • • 1 место Иран
    • • • 2 место Корея
    • • • 3 место Турция


    • Женские команды
    • • • 1 место Россия
    • • • 2 место Великобритания
    • • • 3 место Корея


    Лучшими тренерами, соответственно, признаны Вахид Абдоллахи (мужская команда Ирана) и Андрей Ананченко (женская команда России).
    Лучшими спортсменами названы иранец Hossein Lotfi (юниоры до 45 кг) и кореянка Mireu Kang (юниорки до 42 кг).

     

    Всего завоевано 9 медалей из которых ( 1-золотая ; 1- серебряная и 7 - бронзовых )